
Сюжет давно известен, мультик прекрасен, музыка знакома. Фильм... даже лучше, чем ожидала.
Именно потому, что мультик был настолько удачен, на фильм шла с некоторой опаской, что он не дотянет.
Сразу скажу то единственное, что не понравилось - перевод песен на русский. Не знаю, но песни так врезались в оригинале, что русский вариант вызывал отторжение. Если бы сразу слышала по-русски, наверное, такого не возникло бы, а тут даже узнавала песню не сразу.
В остальном понравилось все: прекрасные виды природы, пусть и графика, но реалистичные изображения животных. Мне даже больше понравилось это. В мультике, да, ярче мимика персонажей, но оттого это и воспринимается сказкой, а здесь даже как-то больше правда, потому что мордахи у зверей как настоящие. А сцена поедания гусениц и жучков - меня просто чуть не вывернуло, до того реалистично (а рядом сидел чейто-то деть и хрумкал сухарики, так вот он перестал в этом месте их есть - великая сила искусства!))))
Проводя аналогии с недавним "Алладином", скажу, что там сюжет интереснее ведь, а Лев оставляет лучшее послевкусие почему-то. Наверное, я просто больше люблю про природу и зверей, чем про людей. Люди тоже звери, и даже больше звери, чем животные, потому хочется смотреть на тех, у кого инстинкты, а не тайный умысел) Тут даже Шрам вызывает жалость - вечно второй, в тени брата. У кого хочешь комплексы разовьются.
В общем, умилительные картинки львиных котят и красоты природы настроили на хороший лад.

Смотреть советую в 3D, поскольку визуальный ряд в картине поважнее смыслового (просто сюжет все знают).
И еще. Я искренне прониклась к Хряку Пумбе, вот теперь пару дней даже не буду есть свинину)))) Он оказался там самым хорошим, в мультике я этого как-то не заметила)
В общем, считаю, что фильм, как и "Алладин" можно смело записывать в библиотеку детского кино и иногда пересматривать в компании с детьми.
Мультик ярче, выпуклее, фильм более настоящий.
P.S. Все фото мои собственные, ничье авторское право не пострадало) почти
Journal information